Просмотр глоссария

АЛМОСЭЯ

Некоторые термины имеют поясняющие иллюстрации.
В этом случае, в конце строки есть ссылка на изображение.
Нажмите на нее, чтобы открыть рисунок.
Нажмите на картинку еще раз, чтобы свернуть.

Термин Определение Изображение
Артефакт
Типы карт
Артефакты располагаются на поле боя. Артефакты не могут нападать, отражать удары, и выступать защитниками, излечиваться или получать дополнительные жизни. На них нельзя применять отравление, трупоедство, добивание и вампиризм, нельзя помещать симбиотов и экипировку.
Легион
Число копий этой карты в колоде до начала боя не ограничено
Медитация
Особенность
Один раз за ход карта с Медитацией может переместить на себя фишки с существ (карт) из своего отряда, принадлежащих к той же стихии.
Местность
Типы карт
Местность находится в дополнительной зоне. Во время боя у каждого игрока может быть только одна местность. Местность не сражается и не может быть атакована или получать раны.
Одиночка
Число копий этой карты в колоде до начала боя ограничено одной.
Стойкость
Особенность
Карта со Стойкостью имеет защиту от воздействий, не получает отрицательные именные особенности (отравление, угасание, проклятие, уязвимость, чума) и не может получать дополнительные жизни.
Схрон
Особенность
Карта со Схроном имеет защиту от всех атак летающих существ
Экипировка
Типы карт
Это доспех, щит, оружие, обувь или зелье, которые помещаются на существо ("хозяина"). Экипировка не передвигается самостоятельно, а только вместе с хозяином. Экипировку можно помещать только на существ с классом (см. ниже) из своего отряда. Если хозяин экипировки теряет класс - его экипировка сохраняется. Если хозяин покидает поле боя - его экипировка уничтожается. Экипировку нельзя помещать на симбиотов, бестелесных и летающих. Если существо стало симбиотом, бестелесным или летающим - его экипир
Ярость Х
Особенность
Если карта с Яростью не наносила успешных атак в ваш ход, в начале следующего хода противника она получает фишку (максимум Х фишек). В течении вашего хода может потерять фишку, при этом - открыться (максимум Х раз за ход).

Top